Casa per gente giovane

  • 38 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato nel quartiere Southwark di Roma, l'appartamento Casa per gente giovane Roma, di 38 m², offre una sistemazione a una distanza di 2 km da luoghi di interesse culturale come i Mercati di Traiano. In grado di ospitare fino a 4 persone, quest'appartamento dispone di una terrazza e si trova a circa 10 minuti in macchina dalla Fontana di Trevi.

Gli ospiti potranno usare 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

L'appartamento Casa per gente giovane offre una cucina completamente attrezzata.

Il Colosseo è situato a 2,1 km dall'appartamento. Ci vogliono 20 minuti per andare al centro di Roma. Potrai inoltre raggiungere i Musei Vaticani, che sono a circa 15 minuti in macchina dall'alloggio. La stazione ferroviaria Flaminio si trova a 3 km, mentre la fermata dell'autobus Reti si trova accanto all'appartamento con 1 camere Casa per gente giovane.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Casa per gente giovane Roma
San Lorenzo Flat 2
Prezzo solo per cellulari

San Lorenzo Flat 2

8.2
Ottimo 18 recensioni
105 m dalla struttura
USD 70 USD 63
a notte
Paradishome
Prezzo solo per cellulari

Paradishome

131 m dalla struttura
USD 93 USD 84
a notte
Apartment Marsicum By Interhome
Prezzo solo per cellulari

Apartment Marsicum By Interhome

6.0
Carino 3 recensioni
335 m dalla struttura
USD 244 USD 220
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Roma Termini
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • iPad

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 16:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00
    Numero di licenza058091-LOC-04929,IT058091C2TNY6K8Q9
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Casa per gente giovane?
      L'appartamento Casa per gente giovane si trova nel quartiere Southwark di Roma, a una distanza di 2 km dalla Fontana di Trevi.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Casa per gente giovane?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Casa per gente giovane c'è i Musei Vaticani, la Fontana di Trevi, il Colosseo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Casa per gente giovane?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Casa per gente giovane costa 113 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Casa per gente giovane?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Casa per gente giovane ci sono Vox Populi e Celestino, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Casa per gente giovane ha una cucina?
      Nell'appartamento Casa per gente giovane gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico e utensili da cucina.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 38 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Roma Termini
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Casa per gente giovane Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi